ヒット(378A)の信用・空売り残高推移

日次サマリーデータ

日付 終値 (円) 出来高 (株) 空売り残高合計 (株) 信用買残 (株) 信用売残 (株)
2026/10/30 823 (-1.08%) 43,300 (+8.79%) 168,800 (0.00%) 972,600 (0.00%) 0
2026/10/29 832 (-0.48%) 39,800 (+12.75%) 168,800 (0.00%) 972,600 (0.00%) 0
2026/10/28 836 (-1.07%) 35,300 (-0.56%) 168,800 (0.00%) 972,600 (0.00%) 0
2026/10/27 845 (-0.71%) 35,500 (+30.04%) 168,800 (0.00%) 972,600 (+0.85%) 0
2026/10/26 851 (-1.50%) 27,300 (-69.83%) 168,800 (0.00%) 964,400 (+0.04%) 0
2026/10/23 864 (+0.47%) 90,500 (+131.46%) 168,800 (+76.02%) 964,000 (+5.34%) 0
2026/10/22 860 (-1.15%) 39,100 (-23.63%) 95,900 (0.00%) 915,100 (+0.82%) 0
2026/10/21 870 (+1.75%) 51,200 (-16.75%) 95,900 (0.00%) 907,700 (+348.25%) 0
2026/10/20 855 (-2.51%) 61,500 (+45.73%) 95,900 (0.00%) 202,500 (-77.52%) 0
2026/10/19 877 (-1.57%) 42,200 (-2.76%) 95,900 (0.00%) 900,800 (-0.02%) 0
2026/10/16 891 (+2.30%) 43,400 (-54.79%) 95,900 (0.00%) 901,000 (-0.65%) 0
2026/10/15 871 (-2.46%) 96,000 (+214.75%) 95,900 (0.00%) 906,900 (-1.10%) 0
2026/10/14 893 (-1.22%) 30,500 (-12.61%) 95,900 (0.00%) 917,000 (+0.67%) 0
2026/10/13 904 (-0.11%) 34,900 (+139.04%) 95,900 (0.00%) 910,900 (-0.64%) 0
2026/10/09 905 (+0.44%) 14,600 (-41.60%) 95,900 (0.00%) 916,800 (-0.12%) 0
2026/10/08 901 (-0.44%) 25,000 (-28.98%) 95,900 (0.00%) 917,900 (+0.27%) 0
2026/10/07 905 (-1.20%) 35,200 (+168.70%) 95,900 (0.00%) 915,400 (+0.80%) 0
2026/10/06 916 (+0.88%) 13,100 (-64.78%) 95,900 (0.00%) 908,100 (-0.01%) 0
2026/10/05 908 (-0.55%) 37,200 (+154.79%) 95,900 (0.00%) 908,200 (-1.24%) 0
2026/10/02 913 (-1.30%) 14,600 (-51.33%) 95,900 (0.00%) 919,600 (+0.09%) 0
2026/10/01 925 (+1.20%) 30,000 (+42.86%) 95,900 (0.00%) 918,800 (+0.08%) 0
2026/09/30 914 (+1.56%) 21,000 (-39.83%) 95,900 (0.00%) 918,100 (+0.33%) 0
2026/09/29 900 (-0.55%) 34,900 (+38.49%) 95,900 (0.00%) 915,100 (-1.34%) 0
2026/09/28 905 (0.00%) 25,200 (-25.00%) 95,900 (0.00%) 927,500 (+0.06%) 0
2026/09/25 905 (-0.88%) 33,600 (+5.33%) 95,900 (0.00%) 926,900 (+2.16%) 0
2026/09/24 913 (-0.33%) 31,900 (-5.06%) 95,900 (0.00%) 907,300 (0.00%) 0
2026/09/18 916 (+1.78%) 33,600 (+1.20%) 95,900 (0.00%) 907,300 (-1.97%) 0
2026/09/17 900 (+0.56%) 33,200 (-5.41%) 95,900 (0.00%) 925,500 (0.00%) 0
2026/09/16 895 (-0.78%) 35,100 (+9.01%) 95,900 (0.00%) 925,500 (0.00%) 0
2026/09/15 902 (-1.42%) 32,200 (-20.49%) 95,900 (0.00%) 925,500 (0.00%) 0
2026/09/14 915 (+3.98%) 40,500 (-47.33%) 95,900 (0.00%) 925,500 (0.00%) 0
2026/09/11 880 (-3.08%) 76,900 (-14.27%) 95,900 (0.00%) 925,500 (-2.18%) 0
2026/09/10 908 (+0.33%) 89,700 (+31.91%) 95,900 (0.00%) 946,100 (0.00%) 0
2026/09/09 905 (-3.42%) 68,000 (+191.85%) 95,900 (0.00%) 946,100 (0.00%) 0
2026/09/08 937 (-0.74%) 23,300 (-50.74%) 95,900 (0.00%) 946,100 (0.00%) 0
2026/09/07 944 (-0.74%) 47,300 (-13.05%) 95,900 (0.00%) 946,100 (0.00%) 0
2026/09/04 951 (+0.63%) 54,400 (-77.59%) 95,900 (0.00%) 946,100 (-3.01%) 0
2026/09/03 945 (-0.11%) 242,700 (+83.17%) 95,900 (0.00%) 975,500 (0.00%) 0
2026/09/02 946 (-4.15%) 132,500 (-4.06%) 95,900 (0.00%) 975,500 (0.00%) 0
2026/09/01 987 (-2.28%) 138,100 (+186.51%) 95,900 (0.00%) 975,500 (0.00%) 0
2026/08/31 1,010 (-0.30%) 48,200 (-40.86%) 95,900 (0.00%) 975,500 (0.00%) 0
2026/08/28 1,013 (-0.88%) 81,500 (+155.49%) 95,900 (0.00%) 975,500 (+1.25%) 0
2026/08/27 1,022 (-1.26%) 31,900 (-55.63%) 95,900 (0.00%) 963,500 (0.00%) 0
2026/08/26 1,035 (+0.98%) 71,900 (+4.35%) 95,900 (0.00%) 963,500 (0.00%) 0
2026/08/25 1,025 (+1.89%) 68,900 (-3.09%) 95,900 (0.00%) 963,500 (0.00%) 0
2026/08/24 1,006 (-2.33%) 71,100 (+63.45%) 95,900 (0.00%) 963,500 (0.00%) 0
2026/08/21 1,030 (+2.08%) 43,500 (-29.27%) 95,900 (0.00%) 963,500 (+2.69%) 0 (-100.00%)
2026/08/20 1,009 (-1.08%) 61,500 (-49.75%) 95,900 (0.00%) 938,300 (0.00%) 4,500 (0.00%)
2026/08/19 1,020 (-2.02%) 122,400 (+14.07%) 95,900 (0.00%) 938,300 (0.00%) 4,500 (0.00%)
2026/08/18 1,041 (-1.33%) 107,300 (-56.75%) 95,900 (0.00%) 938,300 (0.00%) 4,500 (0.00%)
2026/08/17 1,055 (-12.88%) 248,100 (+120.73%) 95,900 (0.00%) 938,300 (0.00%) 4,500 (0.00%)
2026/08/14 1,211 (+6.88%) 112,400 (+355.06%) 95,900 (0.00%) 938,300 (+5.62%) 4,500
2026/08/13 1,133 (+0.71%) 24,700 (-37.94%) 95,900 (0.00%) 888,400 (0.00%) 0
2026/08/12 1,125 (+3.40%) 39,800 (+22.84%) 95,900 (0.00%) 888,400 (0.00%) 0
2026/08/10 1,088 (+2.84%) 32,400 (+589.36%) 95,900 (0.00%) 888,400 (0.00%) 0
2026/08/07 1,058 (-0.38%) 4,700 (-18.97%) 95,900 (0.00%) 888,400 (+0.62%) 0
2026/08/06 1,062 (-0.65%) 5,800 (-70.10%) 95,900 (0.00%) 882,900 (0.00%) 0
2026/08/05 1,069 (+2.49%) 19,400 (+108.60%) 95,900 (0.00%) 882,900 (0.00%) 0
2026/08/04 1,043 (-1.60%) 9,300 (-59.91%) 95,900 (0.00%) 882,900 (0.00%) 0
2026/08/03 1,060 (+1.92%) 23,200 (+144.21%) 95,900 (0.00%) 882,900 (0.00%) 0
2026/07/31 1,040 (+0.58%) 9,500 (+30.14%) 95,900 (0.00%) 882,900 (-0.21%) 0
2026/07/30 1,034 (+0.10%) 7,300 (-36.52%) 95,900 (0.00%) 884,800 (0.00%) 0
2026/07/29 1,033 (-2.09%) 11,500 (-21.77%) 95,900 (0.00%) 884,800 (0.00%) 0
2026/07/28 1,055 (-0.57%) 14,700 (-5.16%) 95,900 (0.00%) 884,800 (0.00%) 0
2026/07/27 1,061 (+1.05%) 15,500 (+12.32%) 95,900 (0.00%) 884,800 (0.00%) 0
2026/07/24 1,050 (-2.23%) 13,800 (+100.00%) 95,900 (0.00%) 884,800 (+0.26%) 0
2026/07/23 1,074 (+0.37%) 6,900 (-52.74%) 95,900 (0.00%) 882,500 (0.00%) 0
2026/07/22 1,070 (+1.23%) 14,600 (+31.53%) 95,900 (0.00%) 882,500 (0.00%) 0
2026/07/21 1,057 (-0.66%) 11,100 (-62.63%) 95,900 (0.00%) 882,500 (0.00%) 0
2026/07/17 1,064 (-0.47%) 29,700 (+30.84%) 95,900 (0.00%) 882,500 (+0.62%) 0
2026/07/16 1,069 (-0.65%) 22,700 (+47.40%) 95,900 (0.00%) 877,100 (0.00%) 0
2026/07/15 1,076 (-0.46%) 15,400 (+126.47%) 95,900 (0.00%) 877,100 (0.00%) 0
2026/07/14 1,081 (+2.17%) 6,800 (-67.92%) 95,900 (0.00%) 877,100 (0.00%) 0
2026/07/13 1,058 (-0.47%) 21,200 (+33.33%) 95,900 (0.00%) 877,100 (0.00%) 0
2026/07/10 1,063 (+1.82%) 15,900 (+152.38%) 95,900 (0.00%) 877,100 (+0.60%) 0
2026/07/09 1,044 (+0.48%) 6,300 (-16.00%) 95,900 (0.00%) 871,900 (0.00%) 0
2026/07/08 1,039 (-2.17%) 7,500 (-52.53%) 95,900 (0.00%) 871,900 (0.00%) 0
2026/07/07 1,062 (+0.28%) 15,800 (-31.30%) 95,900 (0.00%) 871,900 (0.00%) 0
2026/07/06 1,059 (-3.55%) 23,000 (-56.93%) 95,900 (0.00%) 871,900 (0.00%) 0
2026/07/03 1,098 (+7.65%) 53,400 (+201.69%) 95,900 (0.00%) 871,900 (+98.34%) 0
2026/07/02 1,020 (+2.51%) 17,700 (+121.25%) 95,900 (0.00%) 439,600 (0.00%) 0
2026/07/01 995 (+0.71%) 8,000 (-63.64%) 95,900 (0.00%) 439,600 (0.00%) 0
2026/06/30 988 (-2.27%) 22,000 (+31.74%) 95,900 (0.00%) 439,600 (0.00%) 0
2026/06/29 1,011 (+0.50%) 16,700 (-44.33%) 95,900 (0.00%) 439,600 (0.00%) 0
2026/06/26 1,006 (-2.57%) 30,000 (+158.62%) 95,900 (0.00%) 439,600 (-4.06%) 0
2026/06/25 1,033 (+0.83%) 11,600 (-9.38%) 95,900 (0.00%) 458,200 (0.00%) 0
2026/06/24 1,024 (-1.06%) 12,800 (-12.33%) 95,900 (0.00%) 458,200 (0.00%) 0
2026/06/23 1,035 (-2.17%) 14,600 (-33.03%) 95,900 (0.00%) 458,200 (0.00%) 0
2026/06/22 1,058 (+0.86%) 21,800 (+36.25%) 95,900 (0.00%) 458,200 (0.00%) 0
2026/06/19 1,049 (-1.87%) 16,000 (-67.35%) 95,900 (0.00%) 458,200 (-6.20%) 0
2026/06/18 1,069 (+2.79%) 49,000 (-15.52%) 95,900 (0.00%) 488,500 (0.00%) 0
2026/06/17 1,040 (-0.81%) 58,000 (+73.65%) 95,900 (0.00%) 488,500 (0.00%) 0
2026/06/16 1,049 (0.00%) 33,400 (-79.78%) 95,900 (0.00%) 488,500 (0.00%) 0
2026/06/15 1,049 (-4.20%) 165,200 (+202.56%) 95,900 (0.00%) 488,500 (0.00%) 0
2026/06/12 1,095 (+2.29%) 54,600 (+17.67%) 95,900 (0.00%) 488,500 (+4.40%) 0
2026/06/11 1,070 (-0.74%) 46,400 (+0.43%) 95,900 (0.00%) 467,900 (0.00%) 0
2026/06/10 1,078 (-0.83%) 46,200 (-30.21%) 95,900 (0.00%) 467,900 (0.00%) 0
2026/06/09 1,087 (+0.88%) 66,200 (-15.78%) 95,900 (0.00%) 467,900 (0.00%) 0
2026/06/08 1,078 (+5.38%) 78,600 (+36.93%) 95,900 (0.00%) 467,900 (0.00%) 0
2026/06/05 1,023 (+5.68%) 57,400 (-18.47%) 95,900 (0.00%) 467,900 (+5.62%) 0
2026/06/04 968 (-1.48%) 70,400 (-55.22%) 95,900 (0.00%) 443,000 (0.00%) 0
2026/06/03 982 (-2.04%) 157,200 (+92.65%) 95,900 (0.00%) 443,000 (0.00%) 0
2026/06/02 1,003 (-4.98%) 81,600 (+29.94%) 95,900 (0.00%) 443,000 (0.00%) 0
2026/06/01 1,055 (+1.74%) 62,800 (+80.46%) 95,900 (0.00%) 443,000 (0.00%) 0
2026/05/29 1,037 (+3.34%) 34,800 (+2.35%) 95,900 (0.00%) 443,000 (0.00%) 0
2026/05/28 1,004 (-2.00%) 34,000 (-41.98%) 95,900 (0.00%) 443,000 (0.00%) 0
2026/05/27 1,024 (-0.05%) 58,600 (-22.07%) 95,900 (0.00%) 443,000 (0.00%) 0
2026/05/26 1,025 (-3.67%) 75,200 (-11.11%) 95,900 (0.00%) 443,000 (0.00%) 0
2026/05/25 1,064 (-5.93%) 84,600 (+87.17%) 95,900 (0.00%) 443,000 (0.00%) 0
2026/05/22 1,131 (+1.94%) 45,200 (-35.61%) 95,900 (0.00%) 443,000 (+6.06%) 0
2026/05/21 1,109 (-3.57%) 70,200 (+46.86%) 95,900 (0.00%) 417,700 (0.00%) 0
2026/05/20 1,150 (-4.29%) 47,800 (+32.78%) 95,900 (0.00%) 417,700 (0.00%) 0
2026/05/19 1,202 (+1.74%) 36,000 (-55.56%) 95,900 (0.00%) 417,700 (0.00%) 0
2026/05/18 1,181 (-3.83%) 81,000 (-46.64%) 95,900 (0.00%) 417,700 (0.00%) 0
2026/05/15 1,228 (+8.67%) 151,800 (-32.41%) 95,900 (0.00%) 417,700 (+4.58%) 0
2026/05/14 1,130 (-6.73%) 224,600 (+229.33%) 95,900 (0.00%) 399,400 (0.00%) 0
2026/05/13 1,212 (+1.81%) 68,200 (-37.55%) 95,900 (0.00%) 399,400 (0.00%) 0
2026/05/12 1,190 (0.00%) 109,200 (+178.57%) 95,900 (0.00%) 399,400 (0.00%) 0
2026/05/11 1,190 (-2.46%) 39,200 (-23.44%) 95,900 (0.00%) 399,400 (0.00%) 0
2026/05/08 1,220 (-2.17%) 51,200 (-54.12%) 95,900 (0.00%) 399,400 (0.00%) 0
2026/05/07 1,247 (+1.59%) 111,600 (+463.64%) 95,900 (0.00%) 399,400 (0.00%) 0
2026/05/01 1,228 (-0.57%) 19,800 (-58.92%) 95,900 (0.00%) 399,400 (-12.72%) 0
2026/04/30 1,235 48,200 95,900 457,600 0

機関投資家別 - 空売り残高内訳推移(空売り残高 / 空売り割合)

日付 Barclays Capital Securities Ltd BNP Paribas Financial Markets SNC Nomura International plc UBS AG モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社
2026/10/2372,900 / 0.51%
+72,900 / +0.51%
35,100 / 0.49%24,900 / 0.34%18,000 / 0.27%17,900 / 0.27%
2026/02/16-35,100 / 0.49%24,900 / 0.34%
-13,100 (-34.47%) / △0.19pt
18,000 / 0.27%17,900 / 0.27%
2026/02/13-35,100 / 0.49%38,000 / 0.53%
+18,700 (+96.89%) / +0.26pt
18,000 / 0.27%17,900 / 0.27%
2026/01/08-35,100 / 0.49%
-1,200 (-3.31%) / △0.02pt
19,300 / 0.27%18,000 / 0.27%17,900 / 0.27%
2025/12/17-36,300 / 0.51%
+36,300 / +0.51%
19,300 / 0.27%18,000 / 0.27%17,900 / 0.27%
2025/09/19--19,300 / 0.27%
-14,900 (-43.57%) / △0.25pt
18,000 / 0.27%17,900 / 0.27%
-20,100 (-52.89%) / △0.31pt
2025/09/18--34,200 / 0.52%
-6,700 (-16.38%) / △0.11pt
18,000 / 0.27%38,000 / 0.58%
2025/09/17--40,900 / 0.63%18,000 / 0.27%38,000 / 0.58%
-5,900 (-13.44%) / △0.09pt
2025/09/09--40,900 / 0.63%
+4,300 (+11.75%) / +0.07pt
18,000 / 0.27%43,900 / 0.67%
2025/09/08--36,600 / 0.56%
-6,300 (-14.69%) / △0.10pt
18,000 / 0.27%43,900 / 0.67%
2025/09/01--42,900 / 0.66%
-2,500 (-5.51%) / △0.04pt
18,000 / 0.27%43,900 / 0.67%
-7,000 (-13.75%) / △0.11pt
2025/08/28--45,400 / 0.70%
+1,800 (+4.13%) / +0.03pt
18,000 / 0.27%50,900 / 0.78%
2025/08/26--43,600 / 0.67%
-2,200 (-4.80%) / △0.03pt
18,000 / 0.27%50,900 / 0.78%
2025/08/22--45,800 / 0.70%18,000 / 0.27%50,900 / 0.78%
-6,900 (-11.94%) / △0.11pt
2025/08/20--45,800 / 0.70%
+1,800 (+4.09%) / +0.03pt
18,000 / 0.27%57,800 / 0.89%
2025/08/18--44,000 / 0.67%
-4,800 (-9.84%) / △0.08pt
18,000 / 0.27%57,800 / 0.89%
-1,800 (-3.02%) / △0.03pt
2025/08/15--48,800 / 0.75%
-31,200 (-39.00%) / △0.48pt
18,000 / 0.27%59,600 / 0.92%
2025/08/14--80,000 / 1.23%
+27,800 (+53.26%) / +0.43pt
18,000 / 0.27%59,600 / 0.92%
+13,300 (+28.73%) / +0.21pt
2025/08/12--52,200 / 0.80%
-8,700 (-14.29%) / △0.17pt
18,000 / 0.27%
-19,100 (-51.48%) / △0.30pt
46,300 / 0.71%
+7,700 (+19.95%) / +0.10pt
2025/08/08--60,900 / 0.97%37,100 / 0.57%
-1,100 (-2.88%) / △0.04pt
38,600 / 0.61%
2025/08/07--60,900 / 0.97%
-2,900 (-4.55%) / △0.05pt
38,200 / 0.61%
+900 (+2.41%) / +0.02pt
38,600 / 0.61%
2025/08/06--63,800 / 1.02%37,300 / 0.59%38,600 / 0.61%
+5,500 (+16.62%) / +0.08pt
2025/08/05--63,800 / 1.02%
-6,000 (-8.60%) / △0.10pt
37,300 / 0.59%33,100 / 0.53%
2025/08/04--69,800 / 1.12%
+4,100 (+6.24%) / +0.07pt
37,300 / 0.59%
-5,800 (-13.46%) / △0.10pt
33,100 / 0.53%
+12,100 (+57.62%) / +0.20pt
2025/08/01--65,700 / 1.05%43,100 / 0.69%
-1,300 (-2.93%) / △0.02pt
21,000 / 0.33%
2025/07/31--65,700 / 1.05%44,400 / 0.71%
+2,000 (+4.72%) / +0.03pt
21,000 / 0.33%
2025/07/30--65,700 / 1.05%
+11,400 (+20.99%) / +0.18pt
42,400 / 0.68%
+42,400 / +0.68%
21,000 / 0.33%
2025/07/29--54,300 / 0.87%
+13,100 (+31.80%) / +0.21pt
-21,000 / 0.33%
2025/07/28--41,200 / 0.66%
-6,500 (-13.63%) / △0.10pt
-21,000 / 0.33%
2025/07/25--47,700 / 0.76%
-14,100 (-22.82%) / △0.23pt
-21,000 / 0.33%
2025/07/24--61,800 / 0.99%
+8,400 (+15.73%) / +0.14pt
-21,000 / 0.33%
-21,800 (-50.93%) / △0.35pt
2025/07/23--53,400 / 0.85%
-4,100 (-7.13%) / △0.07pt
-42,800 / 0.68%
-12,500 (-22.60%) / △0.20pt
2025/07/22--57,500 / 0.92%
+57,500 / +0.92%
-55,300 / 0.88%
+15,700 (+39.65%) / +0.25pt
2025/07/16----39,600 / 0.63%
-5,200 (-11.61%) / △0.08pt
2025/07/15----44,800 / 0.71%
+11,600 (+34.94%) / +0.18pt
2025/07/11----33,200 / 0.53%

【データについて】
信用残高は週次データですが、日次データが存在する場合は補完しています。
空売り残高は報告義務の消失したデータを除き、すべての機関投資家の残高数値を各時点で合計しています。変動のない日付は表示していません。
(修正)2026/2/28: 複数個人の空売りが単独個人に集約される不具合を改善しました。

タイトルとURLをコピーしました