ジャパンM&Aソリューション(9236)の信用・空売り残高推移

日次サマリーデータ

日付 終値 (円) 出来高 (株) 空売り残高合計 (株) 信用買残 (株) 信用売残 (株)
2026/10/28 1,232 (+0.24%) 400 (-77.78%) 22,700 (0.00%) 59,500 (0.00%) 0
2026/10/27 1,229 (+1.57%) 1,800 (-60.00%) 22,700 (0.00%) 59,500 (+0.34%) 0
2026/10/26 1,210 (-2.58%) 4,500 (-2.17%) 22,700 (0.00%) 59,300 (+3.31%) 0
2026/10/23 1,242 (-5.19%) 4,600 (+76.92%) 22,700 (0.00%) 57,400 (+1.59%) 0
2026/10/22 1,310 (-4.24%) 2,600 (+44.44%) 22,700 (0.00%) 56,500 (-0.53%) 0
2026/10/21 1,368 (+4.27%) 1,800 (-62.50%) 22,700 (0.00%) 56,800 (+32.71%) 0
2026/10/20 1,312 (-6.22%) 4,800 (-52.00%) 22,700 (0.00%) 42,800 (-24.38%) 0
2026/10/19 1,399 (-5.28%) 10,000 (+426.32%) 22,700 (0.00%) 56,600 (+1.62%) 0
2026/10/16 1,477 (+2.57%) 1,900 (-5.00%) 22,700 (0.00%) 55,700 (+0.91%) 0
2026/10/15 1,440 (-1.37%) 2,000 (+566.67%) 22,700 (0.00%) 55,200 (-1.08%) 0
2026/10/14 1,460 (-1.68%) 300 (-88.00%) 22,700 (0.00%) 55,800 (0.00%) 0
2026/10/13 1,485 (-0.93%) 2,500 (-10.71%) 22,700 (0.00%) 55,800 (0.00%) 0
2026/10/09 1,499 (+0.07%) 2,800 (+64.71%) 22,700 (0.00%) 55,800 (-0.71%) 0
2026/10/08 1,498 (+1.08%) 1,700 (+21.43%) 22,700 (0.00%) 56,200 (+0.36%) 0
2026/10/07 1,482 (-2.63%) 1,400 (-12.50%) 22,700 (0.00%) 56,000 (-0.71%) 0
2026/10/06 1,522 (-1.81%) 1,600 (-83.51%) 22,700 (0.00%) 56,400 (-0.88%) 0
2026/10/05 1,550 (+3.40%) 9,700 (+546.67%) 22,700 (0.00%) 56,900 (+5.57%) 0
2026/10/02 1,499 (+0.67%) 1,500 (+50.00%) 22,700 (0.00%) 53,900 (-1.28%) 0
2026/10/01 1,489 (+1.85%) 1,000 (-9.09%) 22,700 (0.00%) 54,600 (+0.18%) 0
2026/09/30 1,462 (-0.41%) 1,100 (-56.00%) 22,700 (0.00%) 54,500 (-0.18%) 0
2026/09/29 1,468 (+2.66%) 2,500 (-24.24%) 22,700 (0.00%) 54,600 (-1.62%) 0
2026/09/28 1,430 (-2.59%) 3,300 (-69.44%) 22,700 (0.00%) 55,500 (+1.46%) 0
2026/09/25 1,468 (-1.74%) 10,800 (-25.52%) 22,700 (0.00%) 54,700 (-14.53%) 0
2026/09/24 1,494 (+7.87%) 14,500 (+208.51%) 22,700 (0.00%) 64,000 (0.00%) 0
2026/09/18 1,385 (-0.22%) 4,700 (+104.35%) 22,700 (0.00%) 64,000 (-1.54%) 0
2026/09/17 1,388 (+0.51%) 2,300 (-87.96%) 22,700 (0.00%) 65,000 (0.00%) 0
2026/09/16 1,381 (+7.72%) 19,100 (+607.41%) 22,700 (0.00%) 65,000 (0.00%) 0
2026/09/15 1,282 (-3.25%) 2,700 (-58.46%) 22,700 (0.00%) 65,000 (0.00%) 0
2026/09/14 1,325 (-6.76%) 6,500 (-14.47%) 22,700 (0.00%) 65,000 (0.00%) 0
2026/09/11 1,421 (+0.07%) 7,600 (+15.15%) 22,700 (0.00%) 65,000 (+2.52%) 0
2026/09/10 1,420 (+3.57%) 6,600 (+53.49%) 22,700 (0.00%) 63,400 (0.00%) 0
2026/09/09 1,371 (-3.45%) 4,300 (+290.91%) 22,700 (0.00%) 63,400 (0.00%) 0
2026/09/08 1,420 (-1.11%) 1,100 (-75.00%) 22,700 (0.00%) 63,400 (0.00%) 0
2026/09/07 1,436 (+2.28%) 4,400 (+633.33%) 22,700 (0.00%) 63,400 (0.00%) 0
2026/09/04 1,404 (0.00%) 600 (-60.00%) 22,700 (0.00%) 63,400 (+2.42%) 0
2026/09/03 1,404 (-1.13%) 1,500 (+7.14%) 22,700 (0.00%) 61,900 (0.00%) 0
2026/09/02 1,420 (0.00%) 1,400 (-6.67%) 22,700 (0.00%) 61,900 (0.00%) 0
2026/09/01 1,420 (-1.59%) 1,500 (-71.15%) 22,700 (0.00%) 61,900 (0.00%) 0
2026/08/31 1,443 (+3.00%) 5,200 (-44.09%) 22,700 (0.00%) 61,900 (0.00%) 0
2026/08/28 1,401 (-2.51%) 9,300 (-59.74%) 22,700 (0.00%) 61,900 (+3.34%) 0
2026/08/27 1,437 (+16.55%) 23,100 (+23,000.00%) 22,700 (0.00%) 59,900 (0.00%) 0
2026/08/26 1,233 (-4.64%) 100 (-83.33%) 22,700 (0.00%) 59,900 (0.00%) 0
2026/08/25 1,293 (-0.54%) 600 (-25.00%) 22,700 (0.00%) 59,900 (0.00%) 0
2026/08/24 1,300 (+0.08%) 800 (-57.89%) 22,700 (0.00%) 59,900 (0.00%) 0
2026/08/21 1,299 (+0.39%) 1,900 (-34.48%) 22,700 (0.00%) 59,900 (+1.70%) 0
2026/08/20 1,294 (+0.86%) 2,900 (+45.00%) 22,700 (0.00%) 58,900 (0.00%) 0
2026/08/19 1,283 (-4.61%) 2,000 (+66.67%) 22,700 (0.00%) 58,900 (0.00%) 0
2026/08/18 1,345 (-0.30%) 1,200 (-73.33%) 22,700 (0.00%) 58,900 (0.00%) 0
2026/08/17 1,349 (+3.45%) 4,500 (+25.00%) 22,700 (0.00%) 58,900 (0.00%) 0
2026/08/14 1,304 (+3.57%) 3,600 (+3,500.00%) 22,700 (0.00%) 58,900 (-2.16%) 0
2026/08/13 1,259 (-0.08%) 100 (-95.65%) 22,700 (0.00%) 60,200 (0.00%) 0
2026/08/12 1,260 (+4.13%) 2,300 (-39.47%) 22,700 (0.00%) 60,200 (0.00%) 0
2026/08/10 1,210 (+3.24%) 3,800 (0.00%) 22,700 (0.00%) 60,200 (0.00%) 0
2026/08/07 1,172 (+0.69%) 3,800 (+533.33%) 22,700 (0.00%) 60,200 (-2.11%) 0
2026/08/06 1,164 (-2.43%) 600 (-83.78%) 22,700 (0.00%) 61,500 (0.00%) 0
2026/08/05 1,193 (+3.02%) 3,700 (-53.75%) 22,700 (0.00%) 61,500 (0.00%) 0
2026/08/04 1,158 (-8.24%) 8,000 (+48.15%) 22,700 (0.00%) 61,500 (0.00%) 0
2026/08/03 1,262 (+2.19%) 5,400 (-49.06%) 22,700 (0.00%) 61,500 (0.00%) 0
2026/07/31 1,235 (+3.96%) 10,600 (+49.30%) 22,700 (0.00%) 61,500 (-8.75%) 0
2026/07/30 1,188 (+3.30%) 7,100 (-17.44%) 22,700 (0.00%) 67,400 (0.00%) 0
2026/07/29 1,150 (+6.19%) 8,600 (+1,128.57%) 22,700 (0.00%) 67,400 (0.00%) 0
2026/07/28 1,083 (0.00%) 700 (-84.44%) 22,700 (0.00%) 67,400 (0.00%) 0
2026/07/27 1,083 (+0.28%) 4,500 (+400.00%) 22,700 (0.00%) 67,400 (0.00%) 0
2026/07/24 1,080 (+2.66%) 900 (-59.09%) 22,700 (0.00%) 67,400 (-4.40%) 0
2026/07/23 1,052 (-0.38%) 2,200 (-33.33%) 22,700 (0.00%) 70,500 (0.00%) 0
2026/07/22 1,056 (-3.12%) 3,300 (-62.50%) 22,700 (0.00%) 70,500 (0.00%) 0
2026/07/21 1,090 (+6.34%) 8,800 (+125.64%) 22,700 (0.00%) 70,500 (0.00%) 0
2026/07/17 1,025 (-1.44%) 3,900 (+200.00%) 22,700 (0.00%) 70,500 (-0.84%) 0
2026/07/16 1,040 (+1.36%) 1,300 (-62.86%) 22,700 (0.00%) 71,100 (0.00%) 0
2026/07/15 1,026 (+0.10%) 3,500 (+483.33%) 22,700 (0.00%) 71,100 (0.00%) 0
2026/07/14 1,025 (+0.29%) 600 (-76.00%) 22,700 (0.00%) 71,100 (0.00%) 0
2026/07/13 1,022 (-0.39%) 2,500 (+19.05%) 22,700 (0.00%) 71,100 (0.00%) 0
2026/07/10 1,026 (+0.10%) 2,100 (+320.00%) 22,700 (0.00%) 71,100 (-1.11%) 0
2026/07/09 1,025 (-0.10%) 500 (-79.17%) 22,700 (0.00%) 71,900 (0.00%) 0
2026/07/08 1,026 (-2.01%) 2,400 (-35.14%) 22,700 (0.00%) 71,900 (0.00%) 0
2026/07/07 1,047 (+1.65%) 3,700 (-11.90%) 22,700 (0.00%) 71,900 (0.00%) 0
2026/07/06 1,030 (+0.49%) 4,200 (+180.00%) 22,700 (0.00%) 71,900 (0.00%) 0
2026/07/03 1,025 (+2.40%) 1,500 (+87.50%) 22,700 (0.00%) 71,900 (-9.45%) 0
2026/07/02 1,001 (+0.50%) 800 (-33.33%) 22,700 (0.00%) 79,400 (0.00%) 0
2026/07/01 996 (-0.60%) 1,200 (-89.29%) 22,700 (0.00%) 79,400 (0.00%) 0
2026/06/30 1,002 (-0.99%) 11,200 (+2,700.00%) 22,700 (0.00%) 79,400 (0.00%) 0
2026/06/29 1,012 (-0.30%) 400 (-86.67%) 22,700 (0.00%) 79,400 (0.00%) 0
2026/06/26 1,015 (-3.33%) 3,000 (+100.00%) 22,700 (0.00%) 79,400 (+0.25%) 0
2026/06/25 1,050 (-0.19%) 1,500 (-80.00%) 22,700 (0.00%) 79,200 (0.00%) 0
2026/06/24 1,052 (+3.54%) 7,500 (+114.29%) 22,700 (0.00%) 79,200 (0.00%) 0
2026/06/23 1,016 (+1.20%) 3,500 (-2.78%) 22,700 (0.00%) 79,200 (0.00%) 0
2026/06/22 1,004 (+0.40%) 3,600 (-53.25%) 22,700 (0.00%) 79,200 (0.00%) 0
2026/06/19 1,000 (-3.29%) 7,700 (+42.59%) 22,700 (0.00%) 79,200 (+16.30%) 0 (-100.00%)
2026/06/18 1,034 (-2.91%) 5,400 (-66.46%) 22,700 (0.00%) 68,100 (0.00%) 5,100 (0.00%)
2026/06/17 1,065 (+8.78%) 16,100 (+59.41%) 22,700 (0.00%) 68,100 (0.00%) 5,100 (0.00%)
2026/06/16 979 (-2.49%) 10,100 (-82.25%) 22,700 (0.00%) 68,100 (0.00%) 5,100 (0.00%)
2026/06/15 1,004 (-9.06%) 56,900 (+23.97%) 22,700 (0.00%) 68,100 (0.00%) 5,100 (0.00%)
2026/06/12 1,104 (+15.72%) 45,900 (+595.45%) 22,700 (0.00%) 68,100 (+20.11%) 5,100
2026/06/11 954 (-0.93%) 6,600 (+144.44%) 22,700 (0.00%) 56,700 (0.00%) 0
2026/06/10 963 (+0.31%) 2,700 (+8.00%) 22,700 (0.00%) 56,700 (0.00%) 0
2026/06/09 960 (+0.52%) 2,500 (-75.49%) 22,700 (0.00%) 56,700 (0.00%) 0
2026/06/08 955 (-3.44%) 10,200 (+1,175.00%) 22,700 (0.00%) 56,700 (0.00%) 0
2026/06/05 989 (+0.92%) 800 (-42.86%) 22,700 (0.00%) 56,700 (+0.71%) 0
2026/06/04 980 (-0.61%) 1,400 (-91.72%) 22,700 (0.00%) 56,300 (0.00%) 0
2026/06/03 986 (-3.62%) 16,900 (+119.48%) 22,700 (0.00%) 56,300 (0.00%) 0
2026/06/02 1,023 (+1.09%) 7,700 (-79.41%) 22,700 (0.00%) 56,300 (0.00%) 0
2026/06/01 1,012 (-14.60%) 37,400 (+37,300.00%) 22,700 (0.00%) 56,300 (0.00%) 0
2026/05/29 1,185 (-1.58%) 100 (-98.44%) 22,700 (0.00%) 56,300 (0.00%) 0
2026/05/28 1,204 (-1.23%) 6,400 (+700.00%) 22,700 (0.00%) 56,300 (0.00%) 0
2026/05/27 1,219 (+0.16%) 800 (-70.37%) 22,700 (0.00%) 56,300 (0.00%) 0
2026/05/26 1,217 (+1.76%) 2,700 (+1,250.00%) 22,700 (0.00%) 56,300 (0.00%) 0
2026/05/25 1,196 (+0.93%) 200 (-80.00%) 22,700 (0.00%) 56,300 (0.00%) 0
2026/05/22 1,185 (-0.59%) 1,000 (-41.18%) 22,700 (0.00%) 56,300 (-0.18%) 0
2026/05/21 1,192 (-3.09%) 1,700 (-63.83%) 22,700 (0.00%) 56,400 (0.00%) 0
2026/05/20 1,230 (+2.41%) 4,700 (+683.33%) 22,700 (0.00%) 56,400 (0.00%) 0
2026/05/19 1,201 (-2.36%) 600 (-60.00%) 22,700 (0.00%) 56,400 (0.00%) 0
2026/05/18 1,230 (+3.36%) 1,500 (-21.05%) 22,700 (0.00%) 56,400 (0.00%) 0
2026/05/15 1,190 (-3.25%) 1,900 (+1,800.00%) 22,700 (0.00%) 56,400 (-2.76%) 0
2026/05/14 1,230 (-2.38%) 100 (-96.67%) 22,700 (0.00%) 58,000 (0.00%) 0
2026/05/13 1,260 (-2.33%) 3,000 (-6.25%) 22,700 (0.00%) 58,000 (0.00%) 0
2026/05/12 1,290 (+4.45%) 3,200 (-64.04%) 22,700 (0.00%) 58,000 (0.00%) 0
2026/05/11 1,235 (+2.92%) 8,900 (+286.96%) 22,700 (0.00%) 58,000 (0.00%) 0
2026/05/08 1,200 (-0.91%) 2,300 (-14.81%) 22,700 (0.00%) 58,000 (0.00%) 0
2026/05/07 1,211 (+5.30%) 2,700 (+12.50%) 22,700 (0.00%) 58,000 (0.00%) 0
2026/05/01 1,150 (-4.17%) 2,400 (+100.00%) 22,700 (0.00%) 58,000 (-59.13%) 0
2026/04/30 1,200 1,200 22,700 141,900 0

機関投資家別 - 空売り残高内訳推移(空売り残高 / 空売り割合)

日付 Barclays Capital Securities Ltd JPM Securities Japan Co Ltd. UBS AG モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社
2025/05/093,100 / 0.20%
-6,000 (-65.93%) / △0.39pt
6,700 / 0.44%7,300 / 0.48%5,600 / 0.36%
2025/04/189,100 / 0.59%6,700 / 0.44%7,300 / 0.48%
-300 (-3.95%) / △0.02pt
5,600 / 0.36%
2025/04/169,100 / 0.59%6,700 / 0.44%7,600 / 0.50%
+200 (+2.70%) / +0.02pt
5,600 / 0.36%
2025/04/149,100 / 0.59%6,700 / 0.44%7,400 / 0.48%
-300 (-3.90%) / △0.02pt
5,600 / 0.36%
2025/04/089,100 / 0.59%6,700 / 0.44%7,700 / 0.50%5,600 / 0.36%
-3,500 (-38.46%) / △0.23pt
2025/04/039,100 / 0.59%6,700 / 0.44%7,700 / 0.50%
+1,300 (+20.31%) / +0.08pt
9,100 / 0.59%
2025/03/289,100 / 0.59%
-1,300 (-12.50%) / △0.09pt
6,700 / 0.44%6,400 / 0.42%9,100 / 0.59%
2025/03/2410,400 / 0.68%6,700 / 0.44%6,400 / 0.42%9,100 / 0.59%
-300 (-3.19%) / △0.02pt
2025/03/2110,400 / 0.68%6,700 / 0.44%6,400 / 0.42%
-3,000 (-31.91%) / △0.19pt
9,400 / 0.61%
2025/03/1710,400 / 0.68%6,700 / 0.44%9,400 / 0.61%9,400 / 0.61%
+400 (+4.44%) / +0.02pt
2025/03/1410,400 / 0.68%6,700 / 0.44%9,400 / 0.61%
+3,200 (+51.61%) / +0.21pt
9,000 / 0.59%
2025/03/1310,400 / 0.68%6,700 / 0.44%6,200 / 0.40%9,000 / 0.59%
+1,500 (+20.00%) / +0.10pt
2025/02/1810,400 / 0.68%
-500 (-4.59%) / △0.03pt
6,700 / 0.44%6,200 / 0.40%7,500 / 0.49%
2025/02/1210,900 / 0.71%6,700 / 0.44%
-1,900 (-22.09%) / △0.12pt
6,200 / 0.40%7,500 / 0.49%
2025/02/0710,900 / 0.71%8,600 / 0.56%6,200 / 0.40%7,500 / 0.49%
-400 (-5.06%) / △0.03pt
2025/02/0610,900 / 0.71%
+300 (+2.83%) / +0.02pt
8,600 / 0.56%6,200 / 0.40%7,900 / 0.52%
2025/02/0510,600 / 0.69%
-400 (-3.64%) / △0.03pt
8,600 / 0.56%6,200 / 0.40%7,900 / 0.52%
2025/02/0311,000 / 0.72%8,600 / 0.56%6,200 / 0.40%7,900 / 0.52%
-1,600 (-16.84%) / △0.10pt
2025/01/3111,000 / 0.72%8,600 / 0.56%
-1,900 (-18.10%) / △0.13pt
6,200 / 0.40%9,500 / 0.62%
2025/01/3011,000 / 0.72%
+400 (+3.77%) / +0.03pt
10,500 / 0.69%6,200 / 0.40%9,500 / 0.62%
+1,000 (+11.76%) / +0.06pt
2025/01/2910,600 / 0.69%
-900 (-7.83%) / △0.06pt
10,500 / 0.69%6,200 / 0.40%8,500 / 0.56%
2025/01/2711,500 / 0.75%10,500 / 0.69%
-700 (-6.25%) / △0.04pt
6,200 / 0.40%8,500 / 0.56%
+1,000 (+13.33%) / +0.07pt
2025/01/2411,500 / 0.75%
-1,000 (-8.00%) / △0.07pt
11,200 / 0.73%6,200 / 0.40%
-1,700 (-21.52%) / △0.12pt
7,500 / 0.49%
-300 (-3.85%) / △0.02pt
2025/01/2312,500 / 0.82%
+5,600 (+81.16%) / +0.37pt
11,200 / 0.73%7,900 / 0.52%7,800 / 0.51%
2025/01/226,900 / 0.45%11,200 / 0.73%7,900 / 0.52%7,800 / 0.51%
+7,800 / +0.51%
2025/01/216,900 / 0.45%11,200 / 0.73%7,900 / 0.52%
+7,900 / +0.52%
-
2025/01/206,900 / 0.45%
+6,900 / +0.45%
11,200 / 0.73%
-1,900 (-14.50%) / △0.14pt
--
2025/01/15-13,100 / 0.87%
-800 (-5.76%) / △0.05pt
--
2025/01/14-13,900 / 0.92%
+500 (+3.73%) / +0.03pt
--
2025/01/07-13,400 / 0.89%
-700 (-4.96%) / △0.04pt
--
2025/01/06-14,100 / 0.93%
-1,800 (-11.32%) / △0.12pt
--
2024/12/27-15,900 / 1.05%--

【データについて】
信用残高は週次データですが、日次データが存在する場合は補完しています。
空売り残高は報告義務の消失したデータを除き、すべての機関投資家の残高数値を各時点で合計しています。変動のない日付は表示していません。
(修正)2026/2/28: 複数個人の空売りが単独個人に集約される不具合を改善しました。

タイトルとURLをコピーしました