シンカ(149A)の信用・空売り残高推移

日次サマリーデータ

日付 終値 (円) 出来高 (株) 空売り残高合計 (株) 信用買残 (株) 信用売残 (株)
2026/10/29 826 (0.00%) 2,700 (-78.57%) 78,887 (0.00%) 116,500 (0.00%) 0
2026/10/28 826 (-1.55%) 12,600 (+22.33%) 78,887 (0.00%) 116,500 (0.00%) 0
2026/10/27 839 (+0.72%) 10,300 (+6.19%) 78,887 (0.00%) 116,500 (+2.28%) 0
2026/10/26 833 (+0.97%) 9,700 (+6.59%) 78,887 (0.00%) 113,900 (-1.98%) 0
2026/10/23 825 (+0.61%) 9,100 (+44.44%) 78,887 (0.00%) 116,200 (+1.48%) 0
2026/10/22 820 (+0.49%) 6,300 (+173.91%) 78,887 (0.00%) 114,500 (+0.70%) 0
2026/10/21 816 (0.00%) 2,300 (-68.06%) 78,887 (0.00%) 113,700 (+40.54%) 0
2026/10/20 816 (-2.86%) 7,200 (-76.70%) 78,887 (0.00%) 80,900 (-26.52%) 0
2026/10/19 840 (+5.00%) 30,900 (+104.64%) 78,887 (0.00%) 110,100 (+3.97%) 0
2026/10/16 800 (+3.76%) 15,100 (+93.59%) 78,887 (0.00%) 105,900 (+4.64%) 0
2026/10/15 771 (-0.13%) 7,800 (+23.81%) 78,887 (0.00%) 101,200 (+0.60%) 0
2026/10/14 772 (+1.31%) 6,300 (+250.00%) 78,887 (0.00%) 100,600 (-1.85%) 0
2026/10/13 762 (0.00%) 1,800 (-96.07%) 78,887 (0.00%) 102,500 (-5.00%) 0
2026/10/09 762 (-4.75%) 45,800 (+278.51%) 78,887 (0.00%) 107,900 (-12.84%) 0
2026/10/08 800 (-0.62%) 12,100 (+98.36%) 78,887 (0.00%) 123,800 (-2.60%) 0
2026/10/07 805 (-0.25%) 6,100 (0.00%) 78,887 (0.00%) 127,100 (+0.95%) 0
2026/10/06 807 (-0.37%) 6,100 (+84.85%) 78,887 (0.00%) 125,900 (+0.32%) 0
2026/10/05 810 (+0.50%) 3,300 (-43.10%) 78,887 (0.00%) 125,500 (-0.63%) 0
2026/10/02 806 (-0.37%) 5,800 (-60.81%) 78,887 (0.00%) 126,300 (+0.48%) 0
2026/10/01 809 (-1.10%) 14,800 (+70.11%) 78,887 (0.00%) 125,700 (-0.95%) 0
2026/09/30 818 (+1.24%) 8,700 (+55.36%) 78,887 (0.00%) 126,900 (-1.40%) 0
2026/09/29 808 (-0.62%) 5,600 (+1.82%) 78,887 (0.00%) 128,700 (-1.61%) 0
2026/09/28 813 (+0.99%) 5,500 (+7.84%) 78,887 (0.00%) 130,800 (-1.73%) 0
2026/09/25 805 (+0.37%) 5,100 (-40.00%) 78,887 (0.00%) 133,100 (-1.41%) 0
2026/09/24 802 (-0.50%) 8,500 (+286.36%) 78,887 (0.00%) 135,000 (0.00%) 0
2026/09/18 806 (+0.25%) 2,200 (-59.26%) 78,887 (0.00%) 135,000 (-0.66%) 0
2026/09/17 804 (+0.12%) 5,400 (+134.78%) 78,887 (0.00%) 135,900 (0.00%) 0
2026/09/16 803 (-0.25%) 2,300 (-30.30%) 78,887 (0.00%) 135,900 (0.00%) 0
2026/09/15 805 (+0.88%) 3,300 (-34.00%) 78,887 (0.00%) 135,900 (0.00%) 0
2026/09/14 798 (-0.25%) 5,000 (+31.58%) 78,887 (0.00%) 135,900 (0.00%) 0
2026/09/11 800 (-1.23%) 3,800 (-44.93%) 78,887 (0.00%) 135,900 (-0.29%) 0
2026/09/10 810 (+3.98%) 6,900 (+30.19%) 78,887 (0.00%) 136,300 (0.00%) 0
2026/09/09 779 (-0.76%) 5,300 (+26.19%) 78,887 (0.00%) 136,300 (0.00%) 0
2026/09/08 785 (-1.88%) 4,200 (-25.00%) 78,887 (0.00%) 136,300 (0.00%) 0
2026/09/07 800 (-0.25%) 5,600 (+51.35%) 78,887 (0.00%) 136,300 (0.00%) 0
2026/09/04 802 (+0.63%) 3,700 (+164.29%) 78,887 (0.00%) 136,300 (-6.71%) 0
2026/09/03 797 (+0.63%) 1,400 (-30.00%) 78,887 (0.00%) 146,100 (0.00%) 0
2026/09/02 792 (-0.75%) 2,000 (-31.03%) 78,887 (0.00%) 146,100 (0.00%) 0
2026/09/01 798 (+1.27%) 2,900 (-74.78%) 78,887 (0.00%) 146,100 (0.00%) 0
2026/08/31 788 (-2.72%) 11,500 (+57.53%) 78,887 (0.00%) 146,100 (0.00%) 0
2026/08/28 810 (+1.25%) 7,300 (-12.05%) 78,887 (0.00%) 146,100 (-0.88%) 0
2026/08/27 800 (-0.37%) 8,300 (-56.77%) 78,887 (0.00%) 147,400 (0.00%) 0
2026/08/26 803 (+4.15%) 19,200 (+326.67%) 78,887 (0.00%) 147,400 (0.00%) 0
2026/08/25 771 (0.00%) 4,500 (-30.77%) 78,887 (0.00%) 147,400 (0.00%) 0
2026/08/24 771 (-0.13%) 6,500 (+195.45%) 78,887 (0.00%) 147,400 (0.00%) 0
2026/08/21 772 (+0.26%) 2,200 (-21.43%) 78,887 (0.00%) 147,400 (-3.72%) 0
2026/08/20 770 (+0.13%) 2,800 (0.00%) 78,887 (0.00%) 153,100 (0.00%) 0
2026/08/19 769 (-0.13%) 2,800 (-17.65%) 78,887 (0.00%) 153,100 (0.00%) 0
2026/08/18 770 (+1.05%) 3,400 (-19.05%) 78,887 (0.00%) 153,100 (0.00%) 0
2026/08/17 762 (+1.87%) 4,200 (-56.70%) 78,887 (0.00%) 153,100 (0.00%) 0
2026/08/14 748 (-5.20%) 9,700 (+59.02%) 78,887 (0.00%) 153,100 (-3.10%) 0
2026/08/13 789 (+2.07%) 6,100 (+12.96%) 78,887 (0.00%) 158,000 (0.00%) 0
2026/08/12 773 (+5.17%) 5,400 (+92.86%) 78,887 (0.00%) 158,000 (0.00%) 0
2026/08/10 735 (-1.21%) 2,800 (-60.56%) 78,887 (0.00%) 158,000 (0.00%) 0
2026/08/07 744 (-1.20%) 7,100 (+688.89%) 78,887 (0.00%) 158,000 (-2.89%) 0
2026/08/06 753 (-1.05%) 900 (-71.88%) 78,887 (0.00%) 162,700 (0.00%) 0
2026/08/05 761 (-0.13%) 3,200 (+3.23%) 78,887 (0.00%) 162,700 (0.00%) 0
2026/08/04 762 (+2.28%) 3,100 (+416.67%) 78,887 (0.00%) 162,700 (0.00%) 0
2026/08/03 745 (+0.13%) 600 (-81.25%) 78,887 (0.00%) 162,700 (0.00%) 0
2026/07/31 744 (+0.81%) 3,200 (-11.11%) 78,887 (0.00%) 162,700 (-3.90%) 0
2026/07/30 738 (+0.14%) 3,600 (-75.68%) 78,887 (0.00%) 169,300 (0.00%) 0
2026/07/29 737 (-1.07%) 14,800 (+150.85%) 78,887 (0.00%) 169,300 (0.00%) 0
2026/07/28 745 (-2.10%) 5,900 (-54.26%) 78,887 (0.00%) 169,300 (0.00%) 0
2026/07/27 761 (+0.13%) 12,900 (+37.23%) 78,887 (0.00%) 169,300 (0.00%) 0
2026/07/24 760 (-0.13%) 9,400 (+487.50%) 78,887 (0.00%) 169,300 (-1.05%) 0
2026/07/23 761 (-0.26%) 1,600 (-50.00%) 78,887 (0.00%) 171,100 (0.00%) 0
2026/07/22 763 (-0.26%) 3,200 (-27.27%) 78,887 (0.00%) 171,100 (0.00%) 0
2026/07/21 765 (+1.19%) 4,400 (-53.19%) 78,887 (0.00%) 171,100 (0.00%) 0
2026/07/17 756 (-0.66%) 9,400 (+235.71%) 78,887 (0.00%) 171,100 (-1.95%) 0
2026/07/16 761 (-0.52%) 2,800 (-34.88%) 78,887 (0.00%) 174,500 (0.00%) 0
2026/07/15 765 (+1.32%) 4,300 (-14.00%) 78,887 (0.00%) 174,500 (0.00%) 0
2026/07/14 755 (-1.56%) 5,000 (-10.71%) 78,887 (0.00%) 174,500 (0.00%) 0
2026/07/13 767 (+1.05%) 5,600 (-45.63%) 78,887 (0.00%) 174,500 (0.00%) 0
2026/07/10 759 (+3.13%) 10,300 (-63.60%) 78,887 (0.00%) 174,500 (-5.27%) 0
2026/07/09 736 (-2.65%) 28,300 (+40.10%) 78,887 (0.00%) 184,200 (0.00%) 0
2026/07/08 756 (-2.07%) 20,200 (+83.64%) 78,887 (0.00%) 184,200 (0.00%) 0
2026/07/07 772 (-3.38%) 11,000 (-58.49%) 78,887 (0.00%) 184,200 (0.00%) 0
2026/07/06 799 (-0.25%) 26,500 (-51.64%) 78,887 (0.00%) 184,200 (0.00%) 0
2026/07/03 801 (+5.95%) 54,800 (+376.52%) 78,887 (0.00%) 184,200 (-1.60%) 0
2026/07/02 756 (+1.61%) 11,500 (-49.56%) 78,887 (0.00%) 187,200 (0.00%) 0
2026/07/01 744 (-1.59%) 22,800 (-47.83%) 78,887 (0.00%) 187,200 (0.00%) 0
2026/06/30 756 (-0.92%) 43,700 (+24.86%) 78,887 (0.00%) 187,200 (0.00%) 0
2026/06/29 763 (-3.42%) 35,000 (-49.71%) 78,887 (0.00%) 187,200 (0.00%) 0
2026/06/26 790 (-8.03%) 69,600 (-52.72%) 78,887 (0.00%) 187,200 (+6.06%) 0
2026/06/25 859 (+4.25%) 147,200 (-79.87%) 78,887 (0.00%) 176,500 (0.00%) 0
2026/06/24 824 (-17.60%) 731,300 (+2,465.96%) 78,887 (0.00%) 176,500 (0.00%) 0
2026/06/23 1,000 (+17.65%) 28,500 (+882.76%) 78,887 (0.00%) 176,500 (0.00%) 0
2026/06/22 850 (+21.43%) 2,900 (-40.82%) 78,887 (0.00%) 176,500 (0.00%) 0
2026/06/19 700 (-1.41%) 4,900 (+122.73%) 78,887 (0.00%) 176,500 (-2.27%) 0
2026/06/18 710 (-0.98%) 2,200 (-69.86%) 78,887 (0.00%) 180,600 (0.00%) 0
2026/06/17 717 (+1.85%) 7,300 (+87.18%) 78,887 (-1.87%) 180,600 (0.00%) 0
2026/06/16 704 (+1.29%) 3,900 (-51.85%) 80,387 (0.00%) 180,600 (0.00%) 0
2026/06/15 695 (+1.46%) 8,100 (+97.56%) 80,387 (0.00%) 180,600 (0.00%) 0
2026/06/12 685 (-2.84%) 4,100 (-51.76%) 80,387 (+9.09%) 180,600 (+2.56%) 0
2026/06/11 705 (0.00%) 8,500 (-68.40%) 73,687 (0.00%) 176,100 (0.00%) 0
2026/06/10 705 (-5.24%) 26,900 (+133.91%) 73,687 (0.00%) 176,100 (0.00%) 0
2026/06/09 744 (+0.27%) 11,500 (-51.88%) 73,687 (0.00%) 176,100 (0.00%) 0
2026/06/08 742 (-4.13%) 23,900 (+368.63%) 73,687 (0.00%) 176,100 (0.00%) 0
2026/06/05 774 (+1.18%) 5,100 (-54.05%) 73,687 (0.00%) 176,100 (-3.29%) 0
2026/06/04 765 (-4.38%) 11,100 (-26.00%) 73,687 (0.00%) 182,100 (0.00%) 0
2026/06/03 800 (+1.65%) 15,000 (-27.88%) 73,687 (0.00%) 182,100 (0.00%) 0
2026/06/02 787 (-0.63%) 20,800 (-15.10%) 73,687 (0.00%) 182,100 (0.00%) 0
2026/06/01 792 (-5.15%) 24,500 (-37.97%) 73,687 (0.00%) 182,100 (0.00%) 0
2026/05/29 835 (+3.34%) 39,500 (-13.00%) 73,687 (0.00%) 182,100 (0.00%) 0
2026/05/28 808 (+1.25%) 45,400 (+61.57%) 73,687 (0.00%) 182,100 (0.00%) 0
2026/05/27 798 (-0.62%) 28,100 (-15.62%) 73,687 (0.00%) 182,100 (0.00%) 0
2026/05/26 803 (+4.02%) 33,300 (+92.49%) 73,687 (0.00%) 182,100 (0.00%) 0
2026/05/25 772 (+2.39%) 17,300 (-40.96%) 73,687 (0.00%) 182,100 (0.00%) 0
2026/05/22 754 (+3.01%) 29,300 (+134.40%) 73,687 (0.00%) 182,100 (-11.04%) 0
2026/05/21 732 (+0.41%) 12,500 (+19.05%) 73,687 (0.00%) 204,700 (0.00%) 0
2026/05/20 729 (-1.22%) 10,500 (-7.08%) 73,687 (0.00%) 204,700 (0.00%) 0
2026/05/19 738 (-1.60%) 11,300 (-73.90%) 73,687 (0.00%) 204,700 (0.00%) 0
2026/05/18 750 (+1.08%) 43,300 (+151.74%) 73,687 (0.00%) 204,700 (0.00%) 0
2026/05/15 742 (-0.40%) 17,200 (-41.30%) 73,687 (0.00%) 204,700 (+1.89%) 0
2026/05/14 745 (-3.99%) 29,300 (+146.22%) 73,687 (0.00%) 200,900 (0.00%) 0
2026/05/13 776 (-0.51%) 11,900 (-26.09%) 73,687 (0.00%) 200,900 (0.00%) 0
2026/05/12 780 (-1.02%) 16,100 (+111.84%) 73,687 (0.00%) 200,900 (0.00%) 0
2026/05/11 788 (-0.25%) 7,600 (+7.04%) 73,687 (0.00%) 200,900 (0.00%) 0
2026/05/08 790 (-1.25%) 7,100 (-25.26%) 73,687 (0.00%) 200,900 (0.00%) 0
2026/05/07 800 (+0.38%) 9,500 (-33.10%) 73,687 (0.00%) 200,900 (0.00%) 0
2026/05/01 797 (-0.38%) 14,200 (+16.39%) 73,687 (0.00%) 200,900 (+20.23%) 0
2026/04/30 800 12,200 73,687 167,100 0

機関投資家別 - 空売り残高内訳推移(空売り残高 / 空売り割合)

日付 Barclays Capital Securities Ltd Jane Street Asia Trading Limited JPM Securities Japan Co Ltd. Nomura International plc UBS AG モルガン・スタンレーMUFG証券株式会社
2026/06/1715,600 / 0.47%
-1,500 (-8.77%) / △0.05pt
10,087 / 0.31%15,100 / 0.47%12,100 / 0.37%15,100 / 0.47%10,900 / 0.33%
2026/06/1217,100 / 0.52%
+6,700 (+64.42%) / +0.20pt
10,087 / 0.31%15,100 / 0.47%12,100 / 0.37%15,100 / 0.47%10,900 / 0.33%
2026/04/2010,400 / 0.32%
-6,700 (-39.18%) / △0.21pt
10,087 / 0.31%15,100 / 0.47%12,100 / 0.37%
-11,200 (-48.07%) / △0.35pt
15,100 / 0.47%10,900 / 0.33%
2026/04/1717,100 / 0.53%
+1,200 (+7.55%) / +0.04pt
10,087 / 0.31%15,100 / 0.47%23,300 / 0.72%
+1,300 (+5.91%) / +0.04pt
15,100 / 0.47%10,900 / 0.33%
2026/04/1615,900 / 0.49%
-3,000 (-15.87%) / △0.09pt
10,087 / 0.31%15,100 / 0.47%22,000 / 0.68%
-3,500 (-13.73%) / △0.11pt
15,100 / 0.47%10,900 / 0.33%
2026/04/1518,900 / 0.58%
-3,600 (-16.00%) / △0.11pt
10,087 / 0.31%15,100 / 0.47%25,500 / 0.79%15,100 / 0.47%10,900 / 0.33%
2026/04/1422,500 / 0.69%
-2,800 (-11.07%) / △0.09pt
10,087 / 0.31%15,100 / 0.47%25,500 / 0.79%15,100 / 0.47%10,900 / 0.33%
2026/04/1325,300 / 0.78%
+6,887 (+37.40%) / +0.21pt
10,087 / 0.31%15,100 / 0.47%25,500 / 0.79%15,100 / 0.47%10,900 / 0.33%
2026/04/1018,413 / 0.57%
+18,413 / +0.57%
10,087 / 0.31%
-12,437 (-55.22%) / △0.39pt
15,100 / 0.47%25,500 / 0.79%
-2,200 (-7.94%) / △0.07pt
15,100 / 0.47%10,900 / 0.33%
2026/04/09-22,524 / 0.70%15,100 / 0.47%27,700 / 0.86%
+12,300 (+79.87%) / +0.39pt
15,100 / 0.47%10,900 / 0.33%
2026/04/08-22,524 / 0.70%15,100 / 0.47%15,400 / 0.47%
-9,400 (-37.90%) / △0.30pt
15,100 / 0.47%10,900 / 0.33%
2026/04/07-22,524 / 0.70%15,100 / 0.47%24,800 / 0.77%
-4,100 (-14.19%) / △0.12pt
15,100 / 0.47%10,900 / 0.33%
-5,400 (-33.13%) / △0.17pt
2026/04/06-22,524 / 0.70%15,100 / 0.47%28,900 / 0.89%
-6,300 (-17.90%) / △0.20pt
15,100 / 0.47%16,300 / 0.50%
+2,000 (+13.99%) / +0.06pt
2026/04/03-22,524 / 0.70%15,100 / 0.47%35,200 / 1.09%
+12,800 (+57.14%) / +0.40pt
15,100 / 0.47%14,300 / 0.44%
2026/04/02-22,524 / 0.70%
-8,745 (-27.97%) / △0.27pt
15,100 / 0.47%22,400 / 0.69%
+14,700 (+190.91%) / +0.46pt
15,100 / 0.47%14,300 / 0.44%
-2,100 (-12.80%) / △0.07pt
2026/04/01-31,269 / 0.97%
+7,500 (+31.55%) / +0.24pt
15,100 / 0.47%7,700 / 0.23%
-12,300 (-61.50%) / △0.39pt
15,100 / 0.47%16,400 / 0.51%
2026/03/31-23,769 / 0.73%
+3,600 (+17.85%) / +0.11pt
15,100 / 0.47%20,000 / 0.62%
+20,000 / +0.62%
15,100 / 0.47%16,400 / 0.51%
-5,400 (-24.77%) / △0.16pt
2026/03/30-20,169 / 0.62%
+20,169 / +0.62%
15,100 / 0.47%-15,100 / 0.47%21,800 / 0.67%
+4,200 (+23.86%) / +0.13pt
2026/03/27--15,100 / 0.47%-15,100 / 0.47%17,600 / 0.54%
+2,800 (+18.92%) / +0.08pt
2026/03/26--15,100 / 0.47%-15,100 / 0.47%14,800 / 0.46%
-1,300 (-8.07%) / △0.04pt
2026/03/25--15,100 / 0.47%-15,100 / 0.47%16,100 / 0.50%
+16,100 / +0.50%
2025/06/20--15,100 / 0.47%
-3,700 (-19.68%) / △0.12pt
-15,100 / 0.47%-
2025/06/18--18,800 / 0.59%
-2,700 (-12.56%) / △0.08pt
-15,100 / 0.47%-
2025/06/16--21,500 / 0.67%
-3,800 (-15.02%) / △0.12pt
-15,100 / 0.47%-
2025/06/11--25,300 / 0.79%
-2,500 (-8.99%) / △0.08pt
-15,100 / 0.47%-
2025/06/06--27,800 / 0.87%
-3,600 (-11.46%) / △0.11pt
-15,100 / 0.47%-
2025/06/02--31,400 / 0.98%
-2,300 (-6.82%) / △0.07pt
-15,100 / 0.47%-
2025/05/30--33,700 / 1.05%
-4,900 (-12.69%) / △0.16pt
-15,100 / 0.47%-
2025/04/24--38,600 / 1.21%
+1,600 (+4.32%) / +0.05pt
-15,100 / 0.47%-
2025/04/17--37,000 / 1.16%
+4,600 (+14.20%) / +0.14pt
-15,100 / 0.47%-
2025/04/16--32,400 / 1.02%
+3,300 (+11.34%) / +0.11pt
-15,100 / 0.47%-
2025/04/14--29,100 / 0.91%-15,100 / 0.47%
-800 (-5.03%) / △0.03pt
-
2025/04/10--29,100 / 0.91%
+900 (+3.19%) / +0.03pt
-15,900 / 0.50%
+7,200 (+82.76%) / +0.23pt
-
2025/04/09--28,200 / 0.88%
+3,900 (+16.05%) / +0.12pt
-8,700 / 0.27%-
2025/04/08--24,300 / 0.76%
-1,800 (-6.90%) / △0.06pt
-8,700 / 0.27%-
2025/04/07--26,100 / 0.82%
+1,700 (+6.97%) / +0.06pt
-8,700 / 0.27%
-7,600 (-46.63%) / △0.24pt
-
2025/04/04--24,400 / 0.76%-16,300 / 0.51%
-4,100 (-20.10%) / △0.13pt
-
2025/04/03--24,400 / 0.76%
+4,800 (+24.49%) / +0.15pt
-20,400 / 0.64%
+2,100 (+11.48%) / +0.07pt
-
2025/04/02--19,600 / 0.61%
+19,600 / +0.61%
-18,300 / 0.57%
-2,400 (-11.59%) / △0.08pt
-
2025/04/01----20,700 / 0.65%
+3,900 (+23.21%) / +0.13pt
-
2025/03/28----16,800 / 0.52%-

【データについて】
信用残高は週次データですが、日次データが存在する場合は補完しています。
空売り残高は報告義務の消失したデータを除き、すべての機関投資家の残高数値を各時点で合計しています。変動のない日付は表示していません。
(修正)2026/2/28: 複数個人の空売りが単独個人に集約される不具合を改善しました。

タイトルとURLをコピーしました